Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y para permitirle compartir información a través de las redes sociales. Si usted continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración y obtener más información haciendo clic aquí.

buscar

Grupo 5 - Cuadros

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NUEVA TEMPORADA  FEB-JULIO 2014

 

3ª FASE:

 

Pareja-Grupo 4

A

B

C

D

-
PJ

Puntos

Clasif.

FER ACEDO RICO-MANUEL ACEDO RICO X NJ-P NJ-P NJ-P -
3 0
JAIME MARTINEZ-ALBERTO Gª NJ-G X G G -
3 12
ALVARO BELLO-JAIME PALACIOS NJ-G P X P -
3 4
ALVARO GONZALEZ-HERNAN GONZALEZ NJ-G P G X -
3 8

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

NJ-G: partido no jugado-ganado

NJ-P: partido no jugado-perdido

 

2ª FASE:

 

Pareja-Grupo 4

A

B

C

D

E

-
PJ

Puntos

Clasif.

FER ACEDO RICO-MANUEL ACEDO RICO X G P P G -
4 7
JORGE CHIAS-SERGIO CRISTOBAL P X P P P -
4 0
ALEJANDRO BATRES-FRANCISCO BATRES G G X G P -
4 12
ALVARO GONZALEZ-HERNAN GONZALEZ G G P X G -
4 11
ALVARO MARTIN TORRE-GONZALO CERRO P G G P X -
4 8

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

NJ-G: partido no jugado-ganado

NJ-P: partido no jugado-perdido

 

 

 

1ª FASE-GRUPO A:
 

Pareja-Grupo 5-A

A

B

C

D

-
PJ

Puntos

Clasif.

ALVARO MARTIN TORRE-GONZALO CERRO X
P G NJ-G -
3 6
JAIME MARTINEZ-ALBERTO GARCIA G X G P -
3 8
ALVARO BELLO-JAIME PALACIOS P X NJ -
3 0
FER ACEDO RICO-MANUEL ACEDO RICO NJ-P G NJ X -
3 4

 

1ª FASE-GRUPO B:
 

Pareja-Grupo 5-B

A

B

C

D

-
PJ

Puntos

Clasif.

ALVARO BELLO-JAIME PALACIOS X NJ-G G G -
3 11
FRANCISCO BATRES-ALEJANDRO BATRES NJ-P X NJ-P G -
3 3  4º
JORGE CHIAS-SERGIO CRISTOBAL P NJ-G X NJ-P -
3 4
ALVARO GONZALEZ-HERNAN GONZALEZ P P NJ-G X -
3 6

 

G: partido ganado

P: partido perdido

NP-G: partido no jugado-ganado

NP-P: partido no jugado-perdido

NJ-LL: partido no jugado x lluvia

 

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

TEMPORADA OCT 2013- FEB 2014

 

 

3ª FASE:

 

Pareja-Grupo 5

A

B

C

D

E -
PJ

Puntos

Clasif.

ALVARO MARTIN TORRE-GONZALO CERRO X G NJ-LL G NJ-G -
4 12
ALEJANDRO BATRES-FRANCISCO BATRES P X
G G NJ-G -
4 11
ALVARO BELLO-JAIME PALACIOS NJ-LL P X
G G -
4 9
JORGE CHIAS-SERGIO CRISTOBAL P P P X
-
4 4
FERNANDO ACEDO RICO-MANUEL ACEDO RICO NJ-P NJ-P P X
-
4 0

 

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

NP-G: partido no jugado-ganado

NP-P: partido no jugado-perdido

NJ-LL: partido no jugado x lluvia

 

 

 

 

2ª FASE:

 

Pareja-Grupo 5

A

B

C

D

E F -
PJ

Puntos

Clasif.

JAIME MARTINEZ-LUIS DOMINGUEZ X G G G P G -
5 15  
FERNANDO ACEDO RICO-MANUEL ACEDO RICO P X P P P G -
5 3  5º
ALVARO BELLO-JAIME PALACIOS P G X P P G -
5 8  4º
ALEJANDRO BATRES-FRANCISCO BATRES P G G X P G -
5 12  3º
IGNACIO Gª SOBRINI-ALVARO ECHEVARRÍA G G G G X G -
5 20
JORGE CHIAS-SERGIO CRISTOBAL P P P P P X -
5 -2

 

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

NP-G: partido no jugado-ganado

NP-P: partido no jugado-perdido

 

 

 

 

NOTA:EN ESTA CATEGORÍA SUBIRÁ EL MEJOR DE CADA GRUPO. ADEMÁS SE JUGARÁ UNA ULTIMA JORNADA ENTRE LOS 1º-2º-3º-4º DE CADA GRUPO PARA DETERMINAR LA CLASIFICACION FINAL.

 

1ª FASE-GRUPO A:

 

Pareja

A

B

C

D

-
PJ

Puntos

Clasif.

JAVIER ESTEFANELL-QUIQUE LOPEZ G X G G -
3 9
IGNACIO Gª SOBRINI-ALVARO ECHEVARRIA X P G G -
3 6
ALEJANDRO BATRES-FRANCISCO BATRES P P G X -
3 3
ALVARO BELLO-JAIME PALACIOS P P X P -
3 0

 

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

NJ-G: partido no jugado-ganado

NJ-P: partido no jugado-perdido

 

 

 

1ª FASE-GRUPO B:

 

Pareja

A

B

C

D

-
PJ

Puntos

Clasif.

GONZALO DE MIGUEL-EUGENIO HERRERO X G G P -
3 6
JAIME MARTINEZ-LUIS DOMINGUEZ P X G G -
3 6
ALVARO BELLO-JAIME PALACIOS P P X G -
3 3
FERNANDO ACEDO RICO-MANUEL ACEDO RICO G P P X -
3 1

 

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

NJ-G: partido no jugado-ganado

NJ-P: partido no jugado-perdido

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TEMPORADA 2012-2013

 

 

3ª FASE:

 

Pareja

A

B

C

D

E

-
PJ

Puntos

Clasif.

ANGEL HERNANDEZ-JOSE ENRIQUE RUBIO

X     G   -
1 2

JAVIER SOLDEVILLA-RICARDO SOLDEVILLA

  X   G   -
1 2

FER ACEDO RICO-MANUEL ACEDO RICO

    X     -
     

CARLOS LAGE-GORKA IRIGOYEN

P P   X   -
2 2
JOSE LUIS CAMPS-DIEGO CAMPS         X -
     

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

PJ: partidos jugados

 

 

 

1ª FASE:

 

Pareja

A

B

C

D

E

F

G -
PJ

Puntos

Clasif.

VICTOR ARREO-DIEGO HERNANDEZ

X P G P G G G - 6 12

IVAN Gª DIEGO-ANGEL HERNANDEZ

G X P P P P P - 6 3

FER ACEDO RICO-MANUEL ACEDO RICO

P G X G P P P - 6 6

CARLOS LAGE-GORKA IRIGOYEN

G G P X P P P - 6 6

FRANCISCO BATRES-ALEJANDRO BATRES

P G G G X P G - 6 11
JUAN SILVA-CARLOS DE MESA P G G G G X G - 6 15
JOSE LUIS CAMPS-DIEGO CAMPS P G G G P P X - 6 10

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

PJ: partidos jugados

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

3ª FASE:

 

Pareja

A

B

C

D

E

F

G -
PJ

Puntos

Clasif.

JAVIER VILLAGRAN-IGNACIO JUNCEDA

X 

P G G G P G -
6  7
ALVARO BELLO-JAVIER ARRANZ G X P P G G G -
6  11
ALEJANDRO BATRES-FRANCISCO BATRES P G X P G G G -
6  10
PABLO RODRIGUEZ-DANIEL PARRA P G G X G G G -
6  16
MANUEL ACEDO RICO-FERNANDO ACEDO RICO P P P P X G G -
6  8
ANGEL HERNANDEZ-IVAN Gª DIEGO G P P P P X G -
6  7
CARLOS LAGE-ALVARO MAS P P P P P P X -
6  0

 

G: partido ganado

P: partido perdido

PJ: partidos jugados

 

 

 

2ª FASE:

 

Pareja

A

B

C

D

E

F

G -
PJ

Puntos

Clasif.

JAVIER VILLAGRAN-IGNACIO JUNCEDA

X 

P P P P P P -
6 1
JOSE MANUEL Gª-EUGENIO BALBI G X G G G G G -
6 16
ALEJANDRO BATRES-FRANCISCO BATRES G P X P G G P -
6 7
JOAQUIN PEREIRA-PABLO ROMERO G P G X P G G -
6 14
MANUEL ACEDO RICO-FERNANDO ACEDO RICO G P P G X G P -
6 7
ANGEL HERNANDEZ-IVAN Gª DIEGO G P P P P X G -
6 7
CARLOS LAGE-ALVARO MAS G P G P G P X -
6 9

 

G: partido ganado

P: partido perdido

PJ: partidos jugados

 

 

 

1ª FASE:

 

Pareja

A

B

C

D

E

F

Puntos

Clasif.

VICTOR ARREO-DIEGO HERNANDEZ

X 

 G P G - G 9
ALVARO BELLO-JAVIER ARRANZ  P X  P G G G 9  2º
HECTOR GONZALEZ-ALBERTO AYERRA G  G X - P P 6  3º
MANUEL ACEDO RICO-FERNANDO ACEDO RICO P P  - X G G 6  3º
ANGEL HERNANDEZ-IVAN Gª DIEGO P P G  P X  G  5  5º
CARLOS LAGE-ALVARO MAS  P  P G P  P X  4  6º

 

G: partido ganado

P: partido perdido

 

 

 

 

3ª FASE:

 

  

 

Pareja

A

B

C

D

E

F

G

Puntos

Clasif.

 

X 

               
    X              
      X            
        X          
          X        
            X      

 

 

 

G: partido ganado

P: partido perdido

 

NOTA:EN ESTA CATEGORÍA SUBIRÁ EL MEJOR DE CADA GRUPO. ADEMÁS SE JUGARÁ UNA ULTIMA JORNADA ENTRE LOS 1º-2º-3º-4º DE CADA GRUPO PARA DETERMINAR LA CLASIFICACION FINAL.